Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1189 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Club Deportivo Boyacá: Alexis Camacho se quedó con título. Winner Anacona el más rápido en CRI

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Winner Anacona se impuso en CRI en Clásica Club Deportivo Boyacá 720Winner Anacona se impuso en CRI en Clásica Club Deportivo Boyacá 720

El tunjano Winner Anacona (Movistar) fue el vencedor este domingo de la última etapa de la 39ª edición Clásica Club Deportivo Boyacá que fue una CRI de 14 kilómetros con salida y llegada en Tunja y el boyacense Alexis Camacho (Coldeportes-Zenú Sello Rojo) se proclamó como el nuevo campeón.

La fracción de cierre tuvo como protagonistas principales a Winner Anacona y Rodrigo Contreras, este último gran especialista del reloj quien debió, sin embargo, resignarse con el segundo lugar a 14 seg. de  Anacona y José Serpa se hizo al tercer lugar de la etapa a 37 seg. del vencedor.

Mientras tanto, Alexis Camacho, quien partió para el lance final como líder, supo defenderse frente a sus más cercanos rivales y finalmente subió al podio por la camiseta de Campeón del certamen junto a su compañero de equipo Germán Cháves quien también recibió la camiseta de campeón de la montaña y Heiner Parra estuvo en el tercer escalón.

Resultados

 Etapa 3

1 8 Winner Anacona E MOVISTAR TEAM 0:14:07 90

2 112 Rodrigo Contreras E EPM - SCOTT 0:14:21 32 00:14

3 11 Jose Serpa E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 0:14:44 29 00:37

4 7 Diego Camargo S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:14:44 76 00:37

5 168 Brayan Ramirez E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 0:14:48 37 00:41

6 114 Diego Ochoa E EPM - SCOTT 0:14:52 48 00:45

7 61 Wilson Marentes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:14:55 81 00:48

8 2 German Chaves E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:14:55 89 00:48

9 63 Pedro Torres E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:14:56 0 00:49

10 99 Wilson Rodriguez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:14:57 36 00:50

11 3 Alexis Camacho E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:14:59  77 00:52

12 14 Juan Pablo Rendon E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 0:15:00 87 00:53

13 95 Jose Jimenez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:02 33 00:55

14 12 Walter Pedraza E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 0:15:04 25 00:57

15 94 Yeison Chaparro E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:06 56 00:59

16 62 Pedro Herrera E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:15:10 51 01:03

17 4 Luis Felipe Laverde E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:15:14 17 01:07

18 119 Luis Miguel Martinez E EPM - SCOTT 0:15:16 32 01:09

19 65 Diego Quintero E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:15:19 75 01:12

20 13 Heiner Parra E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 0:15:21  01:14

21 105 Juan Fernandez S BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:22 31 01:15

22 148 Aldemar Reyes E MANZANA POSTOBON 0:15:22 69 01:15

23 17 Sergio Martinez E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 0:15:24 76 01:17

24 113 Fredy Montaña E EPM - SCOTT 0:15:27 3 01:20

25 92 Oscar Rivera E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:29 74 01:22

26 102 Jhonathan Eugenio S BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:31 55 01:24

27 93 Marco Tulio Suesca E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:34 60 01:27

28 118 Nicolas Castro E EPM - SCOTT 0:15:34 93 01:27

29 100 Javier Gomez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:38 73 01:31

30 125 Wilmar Jahir Perez E CORPLASTICOS SAPURA 0:15:40 16 01:33

31 139 Antonio Alarcón E CLUB ALCARAVAN META 0:15:40 68 01:33

32 18 Jhonathan Ospina E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 0:15:42 58 01:35

33 88 Carlos Velandia S HE ROPA PARA CICLISMO 0:15:42 61 01:35

34 115 Camilo Gomez E EPM - SCOTT 0:15:42 91 01:35

35 185 Diego Soraca E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:15:44 64 01:37

36 35 Yeison Rincón. S SUNDARK ARAWAK 0:15:45 51 01:38

37 184 Wilmer Rodriguez E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:15:45 58 01:38

38 120 Leandro Arango E EPM - SCOTT 0:15:46 27 01:39

39 117 Edwin Carvajal E EPM - SCOTT 0:15:47 12 01:40

40 42 Ruberth Soracá E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:15:47 72 01:40

41 155 Wldy Sandoval E BICICLETAS STRONGMAN 0:15:48 44 01:41

42 69 Carlos Becerra E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:15:49 13 01:42

43 5 Jhon Martinez E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:15:52 23 01:45

44 167 Miguel Mendoza E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 0:15:52 82 01:45

45 1 Miguel Rubiano E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:15:55 27 01:48

46 122 Mario Alberto Rojas E CORPLASTICOS SAPURA 0:15:55 39 01:48

47 128 Adrian Vargas S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TRIVIGNIANI 0:15:56 86 01:49

48 136 Salvador Moreno E CLUB DEPORTIVO BOYACA 0:15:57 9 01:50

49 36 Juan Carrero. S SUNDARK ARAWAK 0:15:57 55 01:50

50 111 Juan Pablo Suarez E EPM - SCOTT 0:15:58 28 01:51

51 107 Jhon Iguavita S BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:58 60 01:51

52 96 Diego Mancipe E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:00 94 01:53

53 91 Cayetano Sarmiento E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:01 69 01:54

54 192 Yancir Barrera S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:16:01 75 01:54

55 97 Carlos Parra E BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:03 31 01:56

56 6 Juan Diego Alba S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 0:16:05 68 01:58

57 196 Diego Alfonso S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:16:05 79 01:06

58 186 Fredy Piamonte E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:06 42 01:07

59 180 Luis Daniel Zea S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:06 87 01:07

60 33 Luis Martinez. E SUNDARK ARAWAK 0:16:07 59 01:08

61 153 Jonathan Muñoz S ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:16:09 31 01:10

62 189 Felipe Romero S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:10 99 01:11

63 103 Robinson Ortega S BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:11 14 01:12

64 19 Edwin Rodriguez E EPM - SCOTT 0:16:11 43 01:12

65 70 Michael Rodriguez E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:16:11 5 01:12

66 197 Cesar Mateus S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:16:14 60 01:15

67 43 Jhon Soracá E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:16:16 46 01:17

68 31 Edwin Parra E SUNDARK ARAWAK 0:16:17 41 01:18

69 37 Germán Sanchez. S SUNDARK ARAWAK 0:16:17 83 01:18

70 40 Manuel Diaz S Familia Navarrete Kronos 0:16:20 52 01:21

71 39 Juan Guerrero S SUNDARK ARAWAK 0:16:21 92 01:22

72 150 Jose Leonel Diaz E ELKIN RINCON-CLUB EVOLUCION TUTENSE 0:16:26 88 01:27

73 34 Juan Hoyos. S SUNDARK ARAWAK 0:16:28 22 01:29

74 46 Edward Antonio S TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:16:29 2 01:30

75 64 Roger Diagama E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:16:33 88 01:34

76 77 Diego Ruiz E JB ROPA DEPORTIVA 0:16:33 90 01:34

77 79 Cristian Torres E JB ROPA DEPORTIVA 0:16:35 4 01:36

78 32 Jose Bernal. E SUNDARK ARAWAK 0:16:36 56 01:37

79 198 Hernan Rodríguez S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:16:37 4 01:38

80 44 Davidson Castillo E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:16:37 97 01:38

81 41 Jhon Jairo Vargas E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:16:39 90 01:40

82 130 Andres Perez S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TEAM ESCRIBA 0:16:40 30 01:41

83 187 Felipe Guzman S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:40 75 01:41

84 81 Andres Camargo S BRAVE CYCLING TEAM 0:16:41 4 01:42

85 176 Carlos Soler S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 0:16:42 77 01:43

86 141 Duvan Bobadilla S ESTEBAN CHAVES 0:16:43 45 01:44

87 146 Diego Dueñas E COLDEPORTES 0:16:43 46 01:44

88 183 Yuber Contreras E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:44 17 01:45

89 132 Fabian Fuentes S FUNDACION ESTEBAN CHAVES 0:16:44 45 01:45

90 188 Adrian Rodriguez S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:46 43 01:47

91 182 Cristian Serrano E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 0:16:47 61 01:48

92 67 José de Jesús Jaimes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:16:49 42 01:50

93 89 Juan Romero E HE ROPA PARA CICLISMO 0:16:53 25 01:54

94 104 Pedro Ruiz S BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:55 30 01:56

95 172 Ricardo Rivera S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 0:17:01 52 02:02

96 123 William Cerquera E CORPLASTICOS SAPURA 0:17:01 61 02:02

97 124 Albeiro Rabon E CORPLASTICOS SAPURA 0:17:01 65 02:02

98 129 Kristian Yustre E NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-AMORE E VITA 0:17:03 28 02:04

99 194 Luis A. Lopez S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:17:03 29 02:04

 100 76 Daniel Rincon E JB ROPA DEPORTIVA 0:17:04 44 02:05

101 47 Fabian Acuña S TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:17:05 4 02:06

102 199 Miguel Torres E SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:17:06 5 02:07

103 195 Elkin Goyeneche S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:17:06 55 02:07

104 179 Nelson Hurtado E SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:17:08 21 02:09

105 52 Juan Pablo Guevara S TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:17:09 80 02:10

106 193 Diego Lopez S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 0:17:11 2 02:12

107 174 Asdrubal Sainz S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 0:17:12 61 02:13

108 68 Jefferson Vargas E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 0:17:19 23 02:20

109 170 Fabian Avella E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 0:17:19 98 02:20

110 173 Cristian Garcia S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 0:17:22 22 02:23

111 24 Jose Ausique Lopez S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 0:17:51 0 02:52

121 Victor Niño E CORPLASTICOS SAPURA DNS

190 Miguel Mogollon S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA DNS

171 Brayan Benavides E PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA DNS

157 Jhon Zambrano S SOGAMOSO CIUDAD INCLUYENTE - CLUB RAP DNS

21 Jhon Tapias S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO DNS

Clasificación General Individual

1 3 Alexis Camacho E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 6:55:34

2 2 German Chaves E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 6:56:06 00:32

3 13 Heiner Parra E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 6:56:32 00:58

4 114 Diego Ochoa E EPM - SCOTT 6:56:37 01:03

5 168 Brayan Ramirez E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 6:56:43 01:09

6 113 Fredy Montaña E EPM - SCOTT 6:56:46 01:12

7 93 Marco Tulio Suesca E BOYACA ES PARA VIVIRLA 6:57:20 01:46

8 31 Edwin Parra E SUNDARK ARAWAK 6:58:12 02:38

9 11 Jose Serpa E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 6:58:23 02:49

10 91 Cayetano Sarmiento E BOYACA ES PARA VIVIRLA 6:58:55 03:21

11 65 Diego Quintero E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 6:59:18 03:44

12 7 Diego Camargo S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7:01:14 05:40

13 8 Winner Anacona E MOVISTAR TEAM 7:01:48 06:14

14 112 Rodrigo Contreras E EPM - SCOTT 7:02:44 07:10

15 102 Jhonathan Eugenio S BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:03:12 07:38

16 94 Yeison Chaparro E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:03:24 07:50

17 96 Diego Mancipe E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:04:17 08:43

18 61 Wilson Marentes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:04:24 08:50

19 63 Pedro Torres E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:04:25 08:51

20 14 Juan Pablo Rendon E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 7:04:29 08:55

21 12 Walter Pedraza E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 7:04:30 08:56

22 189 Felipe Romero S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:04:33 08:59

23 92 Oscar Rivera E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:04:58 09:24

24 185 Diego Soraca E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:05:13 09:39

25 184 Wilmer Rodriguez E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:05:14 09:40

26 150 Jose Leonel Diaz E ELKIN RINCON-CLUB EVOLUCION TUTENSE 7:05:15 09:41

27 42 Ruberth Soracá E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:05:16 09:42

28 117 Edwin Carvajal E EPM - SCOTT 7:05:16 09:42

29 155 Wldy Sandoval E BICICLETAS STRONGMAN 7:05:17 09:43

30 69 Carlos Becerra E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:05:18 09:44

31 118 Nicolas Castro E EPM - SCOTT 7:05:31 09:57

32 97 Carlos Parra E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:05:32 09:58

33 33 Luis Martinez. E SUNDARK ARAWAK 7:05:36 10:02

34 70 Michael Rodriguez E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:06:03 10:29

35 99 Wilson Rodriguez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:06:50 11:16

36 182 Cristian Serrano E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:09:03 13:29

37 125 Wilmar Jahir Perez E CORPLASTICOS SAPURA 7:09:03 13:29

38 62 Pedro Herrera E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:09:38 14:04

39 4 Luis Felipe Laverde E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7:09:52 14:18

40 196 Diego Alfonso S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:10:33 14:59

41 186 Fredy Piamonte E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:10:54 15:20

42 107 Jhon Iguavita S BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:11:49 16:15

43 148 Aldemar Reyes E MANZANA POSTOBON 7:12:47 17:13

44 183 Yuber Contreras E SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:13:46 18:12

45 100 Javier Gomez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:14:37 19:03

46 95 Jose Jimenez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:15:07 19:33

47 40 Manuel Diaz S Familia Navarrete Kronos 7:15:19 19:45

48 119 Luis Miguel Martinez E EPM - SCOTT 7:15:34 20:00

49 17 Sergio Martinez E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 7:15:42 20:08

50 153 Jonathan Muñoz S ISSA GROUP - COLOMBIELAS 7:15:56 20:22

51 139 Antonio Alarcón E CLUB ALCARAVAN META 7:15:58 20:24

52 35 Yeison Rincón. S SUNDARK ARAWAK 7:16:03 20:29

53 5 Jhon Martinez E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7:16:10 20:36

54 36 Juan Carrero. S SUNDARK ARAWAK 7:16:15 20:41

55 111 Juan Pablo Suarez E EPM - SCOTT 7:16:16 20:42

56 192 Yancir Barrera S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:16:19 20:45

57 180 Luis Daniel Zea S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:16:24 20:50

58 197 Cesar Mateus S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:16:32 20:58

59 77 Diego Ruiz E JB ROPA DEPORTIVA 7:16:51 21:17

60 115 Camilo Gomez E EPM - SCOTT 7:18:24 22:50

61 64 Roger Diagama E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:19:15 23:41

62 172 Ricardo Rivera S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 7:19:43 24:09

63 1 Miguel Rubiano E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7:19:46 24:12

64 103 Robinson Ortega S BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:20:04 24:30

65 187 Felipe Guzman S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:20:52 25:18

66 136 Salvador Moreno E CLUB DEPORTIVO BOYACA 7:22:14 26:40

67 37 Germán Sanchez. S SUNDARK ARAWAK 7:22:34 27:00

68 41 Jhon Jairo Vargas E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:22:46 27:12

69 68 Jefferson Vargas E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:23:59 28:25

70 34 Juan Hoyos. S SUNDARK ARAWAK 7:24:23 28:49

71 128 Adrian Vargas S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TRIVIGNIANI 7:25:21 29:47

72 89 Juan Romero E HE ROPA PARA CICLISMO 7:25:29 29:55

73 129 Kristian Yustre E NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-AMORE E VITA 7:25:36 30:02

74 88 Carlos Velandia S HE ROPA PARA CICLISMO 7:26:15 30:41

75 19 Edwin Rodriguez E EPM - SCOTT 7:26:44 31:10

76 173 Cristian Garcia S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 7:27:00 31:26

77 170 Fabian Avella E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 7:27:20 31:46

78 76 Daniel Rincon E JB ROPA DEPORTIVA 7:27:37 32:03

79 174 Asdrubal Sainz S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 7:29:55 34:21

80 194 Luis A. Lopez S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:30:22 34:48

81 195 Elkin Goyeneche S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:30:41 35:07

82 124 Albeiro Rabon E CORPLASTICOS SAPURA 7:31:09 35:35

83 122 Mario Alberto Rojas E CORPLASTICOS SAPURA 7:31:10 35:36

84 43 Jhon Soracá E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:32:18 36:44

85 198 Hernan Rodríguez S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:32:39 37:05

86 44 Davidson Castillo E TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:33:19 37:45

87 176 Carlos Soler S PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 7:33:22 37:48

88 39 Juan Guerrero S SUNDARK ARAWAK 7:35:19 39:45

89 32 Jose Bernal. E SUNDARK ARAWAK 7:36:12 40:38

90 67 José de Jesús Jaimes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 7:36:23 40:49

91 47 Fabian Acuña S TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:36:56 41:22

92 120 Leandro Arango E EPM - SCOTT 7:37:34 42:00

93 46 Edward Antonio S TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:38:17 42:43

94 199 Miguel Torres E SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:38:32 42:58

95 105 Juan Fernandez S BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:40:13 44:39

96 141 Duvan Bobadilla S ESTEBAN CHAVES 7:40:32 44:58

97 179 Nelson Hurtado E SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:41:30 45:56

98 130 Andres Perez S NEW WORLD CYCLING-HOTEL VIRABA-TEAM ESCRIBA 7:41:31 45:57

99 132 Fabian Fuentes S FUNDACION ESTEBAN CHAVES 7:41:51 46:17

100 6 Juan Diego Alba S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7:42:38 47:04

101 188 Adrian Rodriguez S SOG INCLUYENTE-JUANCA PUNTA DE ANCA 7:44:26 48:52

102 104 Pedro Ruiz S BOYACA ES PARA VIVIRLA 7:44:31 48:57

103 193 Diego Lopez S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 7:45:48 50:14

104 81 Andres Camargo S BRAVE CYCLING TEAM 7:47:00 51:26

105 24 Jose Ausique Lopez S CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 7:47:52 52:18

106 52 Juan Pablo Guevara S TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 7:48:17 52:43

107 79 Cristian Torres E JB ROPA DEPORTIVA 7:48:26 52:52

108 167 Miguel Mendoza E FUERZAS ARMADAS EJERCITO NACIONAL 7:49:01 53:27

109 123 William Cerquera E CORPLASTICOS SAPURA 7:50:57 55:23

110 146 Diego Dueñas E COLDEPORTES 7:51:10 55:36

111 18 Jhonathan Ospina E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 7:51:45 56:11

CLASIFICACION METAS VOLANTES

1 100 Javier Gomez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 16

2 93 Marco Tulio Suesca E BOYACA ES PARA VIVIRLA 11

3 94 Yeison Chaparro E BOYACA ES PARA VIVIRLA 5

4 12 Walter Pedraza E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 4

5 2 German Chaves E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 2

6 95 Jose Jimenez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 2

7 1 Miguel Rubiano E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 2

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 2 German Chaves E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 49

2 93 Marco Tulio Suesca E BOYACA ES PARA VIVIRLA 24

3 113 Fredy Montaña E EPM - SCOTT 23

4 112 Rodrigo Contreras E EPM - SCOTT 23

5 8 Winner Anacona E MOVISTAR TEAM 12

6 13 Heiner Parra E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 7

7 3 Alexis Camacho E COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7

8 7 Diego Camargo S COLDEPORTES - ZENU - SELLO ROJO 7

9 100 Javier Gomez E BOYACA ES PARA VIVIRLA 4

10 31 Edwin Parra E SUNDARK ARAWAK 4

11 92 Oscar Rivera E BOYACA ES PARA VIVIRLA 4

12 136 Salvador Moreno E CLUB DEPORTIVO BOYACA 3

13 111 Juan Pablo Suarez E EPM - SCOTT 2

14 114 Diego Ochoa E EPM - SCOTT 2

15 61 Wilson Marentes E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 2

16 94 Yeison Chaparro E BOYACA ES PARA VIVIRLA 1

17 196 Diego Alfonso S SOGAMOSO INCLUYENTE PAVIBOY 1

18 17 Sergio Martinez E GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA PX 1

19 69 Carlos Becerra E EBSA EMPRES DE ENERGIA DE BOYACA 1

Etapa 3 juveniles

1 304 German Gomez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:09 11

2 303 Brayan Malaver J BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:55 29 00:46

3 225 Jhonatan Chaves J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:16:00 82 00:51

4 201 Oscar Guzman J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:16:01 82 00:52

5 204 Cristian Rico J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:16:03 75 00:54

6 245 Jhon Alonso J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:06 76 00:57

7 252 Carlos Romero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:16:09 61 01:00

8 246 Jhonatan Bustamante J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:16 0 01:07

9 271 Daniel Gutierrez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:16:20 25 01:11

10 228 Cristian Esteban J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 0:16:20 56 01:11

11 255 Sebastian Guerrero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:16:21 7 01:12

12 306 Ivan Martinez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:21 40 01:12

13 241 Carlos Estrada J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:24 75 01:15

14 212 Alejandro Callejas J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 0:16:29 79 01:20

15 243 Oscar Tellez J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:31 94 01:22

16 229 Diego Avendaño J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 0:16:32 75 01:23

17 295 Roosbelth Rojas J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 0:16:32 99 01:23

18 205 Andres Quintero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:16:36 19 01:27

19 305 Pablo Carrero J BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:37 60 01:28

20 244 Sebastian Celis J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:42 89 01:33

21 327 Juan Carlos Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 0:16:47 76 01:38

22 254 Sebastian Huertas J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:16:48 8 01:39

23 293 Johan Camilo Ayala J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 0:16:48 33 01:39

24 262 Cristian Valentin J ARCABUCO ES CICLISMO 0:16:52 70 01:43

25 323 Leonardo Dueñas J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO0Ñ:1A6M:5O5S 60 01:46

26 325 Juan Pablo Cucunuba J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO0Ñ:1A7M:0O0S 91 01:51

27 242 Sergio Granados J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:17:00 99 01:51

28 203 Rosendo Rojas J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:17:01 45 01:52

29 329 Rodrigo Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 0:17:02 10 01:53

30 278 Brayan Aguilar J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 0:17:03 02 01:54

31 220 Carlos Pirachicán J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 0:17:03 80 01:54

32 256 Anuar Castillo J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:17:05 49 01:56

33 331 Victor Alvarez J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 0:17:05 52 01:56

34 328 Jhon Zea J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 0:17:06 86 01:57

35 251 Pablo Wilches J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:17:07 54 01:58

36 292 Erin Fabian Espinel J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 0:17:07 73 01:58

37 233 Johan Galvis J CLUB CICLO SANGIL 0:17:12 38 02:03

38 313 Juan Sebastian Baron J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 0:17:15 43 02:06

39 301 Oscar Pulido J BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:17:16 9 02:07

40 297 Juan David Forero J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 0:17:18 8 02:09

41 333 Manuel Benavides J CLUB LANCEROS PAIPA 0:17:18 48 02:09

42 206 Yuber Martinez J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:17:18 95 02:09

43 296 Kevin Brito J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 0:17:20 9 02:11

44 321 David Mesa J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO0Ñ:1A7M:2O1S 95 02:12

45 234 Emmanuel Caceres J CLUB CICLO SANGIL 0:17:22 30 02:13

46 265 Wilmer Sanchez J ARCABUCO ES CICLISMO 0:17:24 13 02:15

47 312 Omar Fernando Caro J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 0:17:25 40 02:16

48 285 Yeisson Simbaqueba J I AM CHAMPION - ZENU 0:17:27 95 02:18

49 302 Edgar Pinzon J BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:17:28 52 02:19

50 276 Juan Barbosa J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:17:30 73 02:21

51 210 Liliana Moreno DE ASTANA FUNDACION PROYECTA LLANERITA POSTAL 0:17:31 75 02:22

52 257 Daniel Lara J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:17:36 42 02:27

53 335 Sebastian Valero J CLUB LANCEROS PAIPA 0:17:40 01 02:31

54 263 Jose Garcia J ARCABUCO ES CICLISMO 0:17:41 46 02:32

55 217 Dylan Ruiz J CLUB KRONOS MTR 0:17:41 95 02:32

56 235 Henry Guevara J CLUB ALFONSO FLORES ORTIZ 0:17:45 89 02:36

57 207 Santiago Forero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:17:48 28 02:39

58 223 José Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 0:17:49 4 02:40

59 240 Ronald Camilo Castro J ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 0:17:51 73 02:42

60 222 Yan Herrera J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 0:17:54 13 02:45

61 238 Diego Grijalba J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 0:17:56 15 02:47

62 261 Gilbran Abril J ARCABUCO ES CICLISMO 0:17:57 33 02:48

63 266 Raul Poveda J ARCABUCO ES CICLISMO 0:17:59 81 02:50

64 332 Edwin Patiño J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 0:18:00 77 02:51

65 314 Julian Huertas Cruz J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 0:18:05 23 02:56

66 311 Luis Gonzalez J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 0:18:06 11 02:57

67 264 John Malagon J ARCABUCO ES CICLISMO 0:18:07 62 02:58

68 226 Arley Rueda J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:18:08 74 02:59

69 273 Jhonatan Lopez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:18:11 25 03:02

70 237 Sneyder Saiz J PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 0:18:12 3 03:03

71 334 Jhon Guatibonza J CLUB LANCEROS PAIPA 0:18:13 25 03:04

72 221 Ivan Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 0:18:15 38 03:06

73 286 Nelson Reategui J CLUB NEVADO - CALZADO POWER 0:18:18 70 03:09

74 322 Sebastian Monroy J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO0Ñ:1A8M:2O0S 6 03:11

75 253 Nicolas Oliveros J AGROBROKERS TEAM WILCHES 0:18:21 97 03:12

76 330 Esteban Suancha J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 0:18:30 71 03:21

77 275 Luis Castañeda J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:18:30 74 03:21

78 272 Dario Suarez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:18:33 17 03:24

79 281 Pablo Diaz J FUNDACION EVERET 0:18:37 87 03:28

80 216 Erick Lavado J CLUB KRONOS MTR 0:18:38 99 03:29

81 230 Daniel Gomez J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 0:18:40 93 03:31

82 318 Carlos Rojas J MARTELLO 0:19:01 14 03:52

268 Jhon Hector Vargas J CLUB DEPORTIVO BOYACA DNS 270 Leonardo Chaves J CLUB DEPORTIVO BOYACA DNS

279 Carlos Jiménez J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS DNS

290 Juan Puentes J PRODISMAR LTDA - CLUB MONSERRATE DNS

Clasificación General Individual

1 201 Oscar Guzman J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:10:31

2 204 Cristian Rico J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:10:33 00:02

3 225 Jhonatan Chaves J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:13:18 02:47

4 252 Carlos Romero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:13:59 03:28

5 203 Rosendo Rojas J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:14:28 03:57

6 303 Brayan Malaver J BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:14:37 04:06

7 212 Alejandro Callejas J CLUB FENNIX COSECHANDO FUTURO 3:14:41 04:10

8 323 Leonardo Dueñas J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO3Ñ:1A4M:4O5S 04:14

9 305 Pablo Carrero J BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:14:49 04:18

10 245 Jhon Alonso J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:14:54 04:23

11 304 German Gomez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:15:02 04:31

12 205 Andres Quintero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:15:14 04:43

13 295 Roosbelth Rojas J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 3:15:39 05:08

14 246 Jhonatan Bustamante J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:15:48 05:17

15 255 Sebastian Guerrero J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:16:09 05:38

16 271 Daniel Gutierrez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:16:30 05:59

17 228 Cristian Esteban J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 3:16:56 06:25

18 327 Juan Carlos Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 3:18:19 07:48

19 325 Juan Pablo Cucunuba J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO3Ñ:1A8M:2O9S 07:58

20 328 Jhon Zea J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 3:19:31 09:00

21 207 Santiago Forero J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:19:31 09:00

22 306 Ivan Martinez J BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:20:42 10:11

23 314 Julian Huertas Cruz J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 3:20:48 10:17

24 256 Anuar Castillo J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:21:06 10:35

25 257 Daniel Lara J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:21:14 10:43

26 206 Yuber Martinez J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:21:20 10:49

27 243 Oscar Tellez J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:21:31 11:00

28 302 Edgar Pinzon J BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:21:39 11:08

29 262 Cristian Valentin J ARCABUCO ES CICLISMO 3:21:49 11:18

30 229 Diego Avendaño J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 3:22:29 11:58

31 278 Brayan Aguilar J ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 3:22:40 12:09

32 220 Carlos Pirachicán J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 3:23:05 12:34

33 251 Pablo Wilches J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:23:06 12:35

34 293 Johan Camilo Ayala J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 3:23:13 12:42

35 321 David Mesa J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO3Ñ:2A3M:4O5S 13:14

36 241 Carlos Estrada J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:23:50 13:19

37 238 Diego Grijalba J CLUB SANTIAGO DE TUNJA 3:23:58 13:27

38 233 Johan Galvis J CLUB CICLO SANGIL 3:25:37 15:06

39 330 Esteban Suancha J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 3:26:05 15:34

40 331 Victor Alvarez J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 3:26:42 16:11

41 329 Rodrigo Lopez J CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 3:26:48 16:17

42 210 Liliana Moreno DE ASTANA FUNDACION PROYECTA LLANERITA POSTAL 3:26:48 16:17

43 242 Sergio Granados J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:26:51 16:20

44 301 Oscar Pulido J BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:27:11 16:40

45 333 Manuel Benavides J CLUB LANCEROS PAIPA 3:28:07 17:36

46 261 Gilbran Abril J ARCABUCO ES CICLISMO 3:29:06 18:35

47 237 Sneyder Saiz J PRIMERO VILLA DE LEYVA - MAURICIO NEISA 3:29:42 19:11

48 296 Kevin Brito J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 3:29:44 19:13

49 234 Emmanuel Caceres J CLUB CICLO SANGIL 3:29:48 19:17

50 312 Omar Fernando Caro J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 3:30:03 19:32

51 244 Sebastian Celis J EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:30:39 20:08

52 311 Luis Gonzalez J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 3:30:44 20:13

53 265 Wilmer Sanchez J ARCABUCO ES CICLISMO 3:31:21 20:50

54 254 Sebastian Huertas J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:31:40 21:09

55 222 Yan Herrera J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 3:32:19 21:48

56 297 Juan David Forero J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 3:32:21 21:50

57 313 Juan Sebastian Baron J SERVICOOP - FUNDACION JERO - SARMICARNES 3:32:55 22:24

58 235 Henry Guevara J CLUB ALFONSO FLORES ORTIZ 3:33:25 22:54

59 221 Ivan Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 3:33:35 23:04

60 332 Edwin Patiño J ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 3:34:10 23:39

61 292 Erin Fabian Espinel J FUNDACION PROYECTA LA LLANERITA POSTAL 3:35:32 25:01

62 223 José Sánchez J ALCALDIA DE SAMACA Y CLUB DE CICLISMO 3:35:33 25:02

63 335 Sebastian Valero J CLUB LANCEROS PAIPA 3:36:05 25:34

64 286 Nelson Reategui J CLUB NEVADO - CALZADO POWER 3:36:43 26:12

65 263 Jose Garcia J ARCABUCO ES CICLISMO 3:37:22 26:51

66 272 Dario Suarez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:37:26 26:55

67 226 Arley Rueda J ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:37:30 26:59

68 240 Ronald Camilo Castro J ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 3:37:45 27:14

69 264 John Malagon J ARCABUCO ES CICLISMO 3:37:48 27:17

70 322 Sebastian Monroy J CAFE LANCIERI GOURMET PAIPA-POR LA DUITAMA QUE SO3Ñ:3A9M:0O9S 28:38

71 318 Carlos Rojas J MARTELLO 3:39:18 28:47

72 266 Raul Poveda J ARCABUCO ES CICLISMO 3:40:06 29:35

73 217 Dylan Ruiz J CLUB KRONOS MTR 3:40:47 30:16

74 273 Jhonatan Lopez J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:40:51 30:20

75 253 Nicolas Oliveros J AGROBROKERS TEAM WILCHES 3:40:52 30:21

76 216 Erick Lavado J CLUB KRONOS MTR 3:41:23 30:52

77 285 Yeisson Simbaqueba J I AM CHAMPION - ZENU 3:42:08 31:37

78 230 Daniel Gomez J CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA 3:42:23 31:52

79 276 Juan Barbosa J ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:43:41 33:10

80 281 Pablo Diaz J FUNDACION EVERET 3:46:37 36:06

Etapa 3 Pre-juveniles

1 401 Andres Mancipe PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:15:56  66 X

2 357 Fredy Avila PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 0:16:23 72 00:27 X

3 355 Sebastian Ruiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:16:29 79 00:33

4 374 David Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:30 97 00:34 X

5 356 Brandon Rojas PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 0:16:33 87 00:37

6 353 Steven Bayona PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:16:41 72 00:45 X

7 359 Cesar Guavita PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 0:16:45 9 00:49 X

8 403 Hector Molina PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:16:49  00:53

9 371 Cesar Pantoja PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:49 40 00:53 X

10 367 Juan Quiroga PJ CLUB CICLO SANGIL 0:16:54 19 00:58

11 375 Jhonatan Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:16:59 75 01:03

12 369 Cesar Martinez PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 0:17:08 14 01:12 X

13 419 Jeferson Ruiz PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 0:17:17 9 01:21

14 372 Oscar Blanco PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:17:18 47 01:22 X

15 362 Edward Prieto PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 0:17:19 97 01:23

16 405 Nicolas Gomez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:17:23 34 01:27

17 373 Carlos Dimate PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:17:31 8 01:35

18 381 Camilo Fernandez PJ ARCABUCO ES CICLISMO 0:17:34 9 01:38

19 354 Dayan Guzman PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:17:34 90 01:38 X

20 352 Leandro Suarez PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:17:40 9 01:44

21 376 Brayan Usaquen PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 0:17:45 75 01:49

22 370 Jhonatan Maldonado PJ MALMUR JEANS - LISSETH AMANDA 0:17:55 6 01:59

23 365 David Guevara PJ CLUB PEDALEANDO POR VENTAQUEMADA 0:17:57 67 02:01

24 351 Santiago Umba PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 0:17:58 48 02:02

25 415 Yerson Felipe González PJ GONZALEZ A.S. SPORT TOCANCIPA 0:18:00 51 02:04

26 366 German Riaño PJ CLUB CICLO SANGIL 0:18:00 64 02:04

27 383 Sneyder Moreno PJ ARCABUCO ES CICLISMO 0:18:06 16 02:10

28 377 Johan Cruz PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 0:18:13 7 02:17

29 389 Nestor Reyes PJ ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 0:18:14 93 02:18

30 364 Camilo Benavides PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 0:18:23 96 02:27

31 409 Jose Tobacia PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 0:18:24 3 02:28

32 412 David Tejedor PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 0:18:32  88 02:36

33 393 Yimmy Chaparro PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 0:18:38 45 02:42

34 404 Cristian Camargo PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:18:40 62 02:44

35 386 Yeison Saiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO 0:18:41 75 02:45

36 406 Edward Sanchez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:18:41 86 02:45

37 363 Nicolas Hernandez PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 0:18:45 97 02:49

38 361 Camilo Sarmiento PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 0:18:51 9 02:55

39 410 Carlos Adrian Valentin PJ TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 0:18:56 25 03:00

40 400 Johan Costo PJ CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 0:18:59 37 03:03

41 385 Johan Peña PJ ARCABUCO ES CICLISMO 0:19:12 37 03:16

42 399 Kevin Osorio PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH 0:19:36 75 03:40

43 413 Yeferson Santamaría PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 0:19:46 56 03:50

358 Johan Porras PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET DNS 382 Sergio Rodriguez PJ ARCABUCO ES CICLISMO DNS

384 Daniel Robles PJ ARCABUCO ES CICLISMO DNS

391 Harold Bayona PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS DNS

396 Edwin Gonzalez PJ CLUB DE CICLISMO FLORIDABLANCA DNS

398 Juan Fajardo PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH DNS

408 Emerson Villamizar PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO DNS

Clasificación General Individual

1 352 Leandro Suarez PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:28:55

2 351 Santiago Umba PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:29:12 00:17

3 354 Dayan Guzman PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:29:28 00:33

4 401 Andres Mancipe PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:29:35 00:40

5 403 Hector Molina PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:29:38 00:43

6 355 Sebastian Ruiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:31:49 02:54

7 356 Brandon Rojas PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 3:31:55 03:00

8 353 Steven Bayona PJ ARCABUCO ES CICLISMO - ING DE VIAS - MONSALUD 3:31:57 03:02

9 374 David Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:32:04 03:09

10 359 Cesar Guavita PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 3:32:07 03:12

11 371 Cesar Pantoja PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:32:09 03:14

12 369 Cesar Martinez PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 3:32:30 03:35

13 419 Jeferson Ruiz PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 3:32:39 03:44

14 357 Fredy Avila PJ CICLISMO CAPITAL FUNDACION EVERET 3:33:58 05:03

15 372 Oscar Blanco PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:34:04 05:09

16 393 Yimmy Chaparro PJ ISSA GROUP - COLOMBIELAS 3:34:15 05:20

17 367 Juan Quiroga PJ CLUB CICLO SANGIL 3:35:49 06:54

18 381 Camilo Fernandez PJ ARCABUCO ES CICLISMO 3:36:15 07:20

19 376 Brayan Usaquen PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:38:06 09:11

20 365 David Guevara PJ CLUB PEDALEANDO POR VENTAQUEMADA 3:38:30 09:35

21 373 Carlos Dimate PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:38:38 09:43

22 405 Nicolas Gomez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:39:07 10:12

23 400 Johan Costo PJ CLUB DEPORTIVO RAP SOGAMOSO 3:39:21 10:26

24 362 Edward Prieto PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 3:40:42 11:47

25 375 Jhonatan Granados PJ EQUIPO FUNDACION ESTEBAN CHAVES - BSHOP 3:41:51 12:56

26 366 German Riaño PJ CLUB CICLO SANGIL 3:42:25 13:30

27 385 Johan Peña PJ ARCABUCO ES CICLISMO 3:43:39 14:44

28 377 Johan Cruz PJ FUNDACION MEZUENA - YARIGUIES B/MEJA 3:44:42 15:47

29 370 Jhonatan Maldonado PJ MALMUR JEANS - LISSETH AMANDA 3:44:53 15:58

30 415 Yerson Felipe González PJ GONZALEZ A.S. SPORT TOCANCIPA 3:44:58 16:03

31 404 Cristian Camargo PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:46:12 17:17

32 409 Jose Tobacia PJ ESCUELA CIUDAD DUITAMA - EL GRAN POLLO 3:46:33 17:38

33 389 Nestor Reyes PJ ESCUELA DE CICLISMO POR LA DIGNIDAD DE TODOS 3:47:31 18:36

34 412 David Tejedor PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 3:53:53 24:58

35 363 Nicolas Hernandez PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 3:55:43 26:48

36 406 Edward Sanchez PJ BOYACA ES PARA VIVIRLA 3:56:50 27:55

37 410 Carlos Adrian Valentin PJ TEAM EDICIONES MAR DROGUERIA ALFA CONTRUC ZEA 3:57:14 28:19

38 383 Sneyder Moreno PJ ARCABUCO ES CICLISMO 4:00:38 31:43

39 413 Yeferson Santamaría PJ ALCALDIA DE NOBSA CONSTRUCCIONES ZEA 4:01:21 32:26

40 386 Yeison Saiz PJ ARCABUCO ES CICLISMO 4:02:18 33:23

41 364 Camilo Benavides PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 4:03:31 34:36

42 399 Kevin Osorio PJ PRIMERO VILLA DE LEYVA - MERCADOS CASH 4:06:41 37:46

43 361 Camilo Sarmiento PJ CAPITAL BIKE "SEMILLERO DE CAMPEONES" 4:08:00 39:05


blog comments powered by Disqus